Home >> В МИРЕ >> «Пока в Турции пересчитывали голоса на выборах мэра Стамбула, Китай подал 115 тысяч заявок на получение патентов»
«Пока в Турции пересчитывали голоса на выборах мэра Стамбула, Китай подал 115 тысяч заявок на получение патентов»

 

Председатель совета Промышленной палаты Стамбула Зейнеп Бодур Окияй высказалась о текущей ситуации в сфере экономики страны.

«Пока мы с вами занимались тем, что пересчитывали голоса на выборах мэра Стамбула, Китай успел подать более 115 тысяч заявок на получение патентов», – сказала Окияй. По ее словам, Турции необходимо срочно выровнять экономику страны.

Выступая на XIV Промышленном конгрессе председатель совета промышленной палаты Стамбула Зейнеп Будур Окияй отметила, что мировая торговля переживает новый этап. Это в свою очередь влияет на формы ведения бизнеса.

«Наступило время пересмотреть подходы к ведению дел. Что мы видим? Динамика производства и торговли, структура всей экономики подвержена радикальным изменениям. Мы переживаем период, когда пересматривается мировой баланс сил»,- сказала Окияй.

Зейнеп Будур Окияй обратила внимание на молодежную безработицу. По ее словам, каждый четвертый молодой человек в стране не имеет работы. Каждый шестой выпускников университета не может ее найти. Около 4,5 млн человек, мечтающие стать государственными служащими, обивают порог правительства. 21 млн женщин сидят дома. Решение этих и других вопросов должно быть первостепенным, считает Окияй.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top